Юная болельщица станцевала «қара жорға» для казахстанских футболистов

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 8-летняя поклонница футбола нарисовала кубок ЭКСПО для казахстанских футболистов и подарила рисунок капитану нашей сборной Андрею Карповичу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам родителей девочки, их ребенок очень любит футбол и болеет за казахстанских спортсменов. Организаторы турнира решили порадовать юную болельщицу и пригласили ее на поле. Там она вместе с ведущим «EXPO 2017 Football Cup» танцевала «қара жорға» и громко скандировала футбольные «кричалки» для поддержки казахстанской сборной. После этого ее подвели к футболистам, и она подарила свой рисунок капитану команды Андрею Карповичу. А игроки, в свою очередь, вручили ей мяч со своими автографами.

Напомним, в Астане прошел футбольный турнир «Кубок ЭКСПО-2017» с участием звезд мирового и казахстанского футбола. В турнире приняли участие такие известные имена, как Жан-Пьер Папен, Христо Стоичков, Эрнан Креспо и многие другие легенды футбола. Победителем турнира стала сборная России, которая в финале обыграла Команду звезд. Сборная Казахстана в матче за третье место уступила португальцам со счетом 7:13.