В Шымкенте карантин продлевается до 8 февраля

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ – Главный государственный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев подписал постановление о продлении карантина на территории города, передает МИА «Казинформ».
Согласно постановлению:
Карантин и ограничительные меры на территории города Шымкент продлеваются с 00:00 часов 25 января 2021 года до 00:00 часов 8 февраля 2021 года.
Запрещена деятельность детских оздоровительных лагерей и детских дошкольных учреждений за исключением дежурных групп (не более 20 человек в группе);
Ограничивается движение общественного транспорта в будние, выходные и праздничные дни с 07:00 до 21:00 часов. Контроль за обязательным ношением масок и заполняемостью по количеству мест;
Руководителям организаций, предприятий независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам города Шымкент в период карантина необходимо обеспечить строгое соблюдение требований санитарно-карантинных и ограничительных мер, усилить контроль за исполнением требований санитарно-карантинных и ограничительных мер персоналом и посетителями».
- Число инфицированных коронавирусом снизилось в Атырауской области
- Девять человек без ПЦР-справок прибыли в Атыраускую область
- Глава государства: Казахстан намерен довести долю туристической отрасли до 8% ВВП к 2025 году
- Вице-премьеры Казахстана и Узбекистана обсудили совместные меры по предотвращению распространения COVID-19
-
Медстрахование: более 200 высокотехнологичных операций сделали жителям Карагандинской области
-
Столичным рынкам разрешили работать и в выходные дни
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана