Сборная Казахстана вышла в лидеры группы Лиги наций

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В группе 4-го дивизиона С Лиги наций, где выступает национальная сборная Казахстана, завершились матчи второго тура. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Сборная Казахстана дома потерпела поражение от Беларуси — 1:2. У белорусов забили Максим Бордачев (53-я минута) и Виталий Лисакович (86-я) — последнему «ассистировал» казахстанский защитник Гафуржан Суюмбаев, допустивший непростительную ошибку. Единственный гол у Казахстана забил Абат Аймбетов (62-я).
Во втором матче группы сборная Албании на своем поле сенсационно уступила Литве — 0:1. Победу литовцам принес Донатас Казлаускас, отличившийся на 50-й минуте.
Таким образом, несмотря на поражение от сборной Беларуси, Казахстан умудрился выйти на первое место в группе. Теперь у всех четырех команд по три очка, однако сборная Казахстана лидирует по дополнительным показателям.