Сборная Казахстана проиграла Литве в Лиге наций

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана сыграла в Алматы с Литвой, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Казахстан: Покатилов, Марочкин, Логвиненко, Алип, Вороговский, Тагыберген, Абикен, Досмагамбетов, Куат, Щеткин, Аймбетов;
Литва: Шведкаускас, Вайткунас, Гирдвайнис, Бенета, Миколюнас, Воробьев, Шимкус, Сиргедас, Сливка, Новиковас, Лаукжемис.
Фаворитами были хозяева, тем более, им, чтобы не стать последними в квартете, была нужна победа. Гости с первых минут действовали очень активно, создав опасный момент на 11 минуте, когда Викинтас Сливка отказался в штрафной перед Стасом Покатиловым и пробил мимо цели. Долгое время коллективы играли без моментов, а затем после углового Абат Аймбетов счет ударом головой открыл, однако через две минуты Модест Воробьев его сравнял. После перерыва Исламбек Куат получил вторую желтую и оставил доигрывать хозяев поля в меньшинстве, действовали они достойно, шли часто в атаку, соперники же усилиями Лауринаса Лаукжемиса попали в штангу ворот Покатилова, а на 94 минуте Арвидас Новиковас подвел итог. 2:1 — сильнее гости.
Таким образом, Казахстан занял последнее место в группе и теперь сыграет с одним из других неудачников других квартетов за лигу С.
Казахстан — Литва 1:2 (1:1)
Голы: Аймбетов 38 (1:0), Воробьев 40 (1:1), Новиковас 90+4 (1:2)
Удаление: Куат 50.