Новости

Сборная Казахстана добилась исторического результата на ЧМ по футзалу

23 Сентября 2021 23:11
Поделиться:

ВИЛЬНЮС. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана вышла в 1/4 финала чемпионата мира-2021 по футзалу, оформив тем самым историческое достижение, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Новости по теме
Султан Дузельбаев стал победителем чемпионата РК по стрельбе из лука Баскетбольная «Астана» проведет первый домашний матч в сезоне против «Зелены Гуры» Иван Дычко раскрыл детали подготовки к своему 11 бою в профи

До этого лучшим результатом Казахстана на мировом первенстве был выход в 1/8 финала в 2016 году — тогда в плей-офф казахстанцы проиграли сборной Испании (2:5).
На ЧМ-2021 сборная Казахстана на групповом этапе победила Коста-Рику (6:1) и Литву (3:0) и сыграла вничью с Венесуэлой (1:1), а в 1/8 финала разгромила Таиланд (7:0).

Уже на старте первого тайма два гола побывали в воротах Таиланда, их провели Даурен Турсагулов и Дуглас, а перед перерывом бразилец оформил дубль. Во втором тайме соперники казахстанцев сняли вратаря и получили два гола за минуту в пустые ворота, тут было все решено, итог подвел Арнольд Кнауб, перед финальным свистком Игита еще успел отбить пенальти и даже забить. 7:0 — сильнее фавориты.

В четвертьфинале Казахстан встретится с победителем матча Узбекистан — Иран, который определится завтра, 24 сентября.