+7 (701) 759 90 19
USD 435.76 EUR 493.41
RUB 5.89 CNY 68.37
Новости

Самбистка из Карагандинской области завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира

19 Октября 2021 20:13
Поделиться:

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В греческом городе Салоники прошёл чемпионат мира по самбо среди молодежи и юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новости по теме
Зара Даркен стала лучшей зарубежной теннисисткой 2021 года среди игроков до 14 лет Может ли казахстанский футбол стать продуктом, который будет интересен болельщикам Казахстанские боксеры узнали позиции в обновленном рейтинге WBA

В составе сборной Казахстана выступила спортсменка из Карагандинской области Аида Тойшибекова. В весовой категории свыше 80 кг она оказалась сильнее своих соперниц и завоевала золотую медаль.

«В полуфинале Аида выиграла украинку. В схватке за золотую медаль победила с явным преимуществом россиянку», – сказал наставник чемпионки Кайрат Абдуллаев.

Аида Тойшибекова – воспитанница областной специализированной школы-интерната-колледжа им. А. Молдагуловой.

Кроме того, на первенстве мира представитель Карагандинской области Алдияр Каргулов стал бронзовым призёром. Самбист, проведя четыре схватки, завоевал третье место в весовой категории до 53 кг.

В общекомандном зачёте молодёжная сборная Казахстана заняла третье место среди юношей и девушек после России и Узбекистана.