Пять долгостроев завершили в Павлодарской области

Пять долгостроев завершили в Павлодарской области
Фото: Наталья Зинченко / Kazinform

В Павлодарской области ввели в эксплуатацию объекты, строительство которых порядком затянулось. Это водопроводы в селах Баянаульского района и девятиэтажка в областном центре, передает корреспондент агентства Kazinform.

Проблемные объекты еще осенью прошлого года взяли под свой контроль антикоррупционщики.

- В целом по стране насчитывалось 156 долгостроев, из которых 10 - в Павлодарской области. Совместными усилиями департамента и местных исполнительных органов в декабре прошлого года удалось завершить строительство пяти важных объектов, - сообщили в антикоррупционном ведомстве.

Введены в эксплуатацию водопроводы в четырех селах Баянаульского района. Пятым завершенным объектом стал девятиэтажный дом №28 в микрорайоне Сарыарка в Павлодаре, строительство которого началось еще в июне 2020 года. Сдать новостройку должны были в апреле 2021 года, но сдали только недавно.

- Ход строительства оставшихся пяти объектов-долгостроев находится на контроле антикоррупционной службы. Это два частных дома в Авиагородке в Павлодаре, котельная и девятиэтажный жилой дом в Аксу, водопровод в селе Жумата Шанина в Баянаульском районе, - рассказали антикоррупционщики.

Напомним, самый дорогой из пяти оставшихся объектов – котельная в Аксу, стоимостью 11 миллиардов тенге. Строительство планировали завершить в 2019 году, но даже зимой прошлого года котельную запустить не смогли.

Сейчас читают