Победы, поражения и вайлд кард: подведены итоги квалификации на турнире ATP 250 Astana Open

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Подведены итоги квалификации на турнире Astana Open, который проходит в Национальном теннисном центре в Нур-Султане, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Бывшая 12 ракетка мира Виктор Троицки оставил за бортом теннисного турнира в Нур-Султане Евгения Донского. Серб переиграл россиянина со счетом 6:0, 6:4 и вышел в финал квалификации.

Находящийся на 196 строчке в рейтинге ATP - Троицки переиграл 116 ракетку мира - россиянина Донского за 1 час 13 минут. В финале квалификации, который пройдет завтра, Троицки скрестит ракетки с игроком из Финляндии - Эмилем Руусувори. В первом раунде квалификации сотая ракетка мира переиграл австралийца Макса Пёрселла со счётом 6:1, 6-2.

Сегодняшний день стал не самым удачным для казахстанских игроков, которые получили вайлд кард, Александра Недовесова и Дениса Евсеева. Они проиграли свои матчи.

Бывшая 23 ракетка мира из Боснии и Герцеговины - Дамир Джумхур, сейчас расположенный на 114 строчке - совершил камбэк, проиграв первый сет, обладателю вайлд кард казахстанскому игроку - Александру Недовесову. Матч завершился со счётом 1:6, 7:5, 6:2. Для победы Джумхуру понадобился 1 час 43 минут.

117 ракетка мира - австралиец Марк Полманс столкнулся с определёнными трудностями в начале матча. Он проиграл первый сет своему оппоненту - другому игроку из Казахстана - Денису Евсееву. Однако за следующие две партии Полманс отдал своему противнику лишь 3 очка. Итог встречи 5:7, 6:3, 6:0. Игра продлилась 1 час 44 минуты.

Также в финальный раунд квалификации прошли немец Янник Ханфманн, японец Юити Сугита, австралиец Алексей Попырин, россиянин Аслан Карацев.

1) Янник Ханфман (Германия) vs Лиам Броуди (Великобритания) 6:2, 6:3

2) Эмиль Руусувори (Финляндия) vs Макс Пёрселл (Австралия) 6:1, 6:2

3) Юити Сугита (Япония) vs Мохамед Сафват (Египет) 6:0,6:2

4) Алексей Попырин (Австралия) vs Денис Истомин (Узбекистан) 6:4 , 4:4 (снялся)

5) Аслан Карацев (Россия) vs Эрнест Гулбис (Латвия) 7:6(3) ,6:1

6) Дамир Джумхур (Босния и Герцоговина) [WC] Александр Недовесов (KAZ) 1:6,7:5,6:2

7) Марк Полманс (Австралия) vs [WC] Денис Евсеев (Казахстан) 5:7,6:3,6:0

8) Виктор Троицки (Сербия) vs Евгений Донской (Россия) 6:0,6:4

К неделе тенниса в рамках Astana Open в столице Казахстана добавятся несколько захватывающих парных игр. Сетка парного разряда включает 10 победителей парных турниров ATP из календаря 2020 года. Парные игроки, за которыми будут особенно пристально следить: топ-сеяные австралийцы Люк Савиль - победитель 3-х турниров ATP в прошлом году и Макс Пёрселл с нетерпением ждут своего первого титула АТР в этом году.

Третья сеяная пара Маркус Дэниэл и Филипп Освальд, ранее завоевавшие титул на Сардинии, поборются за свой второй титул в этом году. Победители в Нью-Йорке Доминик Инглот и Айсам-уль-Хак, а также обладатели титулов в Кордобе Никола Качич и Марсело Демолинер также будут стремиться повысить свои показатели.

Другие парные игроки: Рохан Бопанна из Индии, Люк Бамбридж из Великобритании, Бен Маклахлан из Японии, хорват Франко Скугор, голландец Матве Мидделкоп также будут жаждать победы в свой перечень титулов.

Местные обладатели уайлд-карт и опытная пара Андрея Голубева и Александра Недовесова, как ожидается, оживят захватывающую парную сетку и могут напугать громкие фигуры в теннисе.

Напомним, в столице с 25 октября по 1 ноября впервые проходит теннисный турнир серии ATP 250 Astana Open. Вчера состоялась официальная церемония жеребьевки турнира ATP 250 Astana Open. Определена турнирная сетка игроков.