+7 (701) 759 90 19
USD 420.67 EUR 510.99
RUB 5.58 CNY 64.92
Новости

Определились победители и призеры чемпионата Казахстана по боксу

29 Ноября 2020 18:20
Поделиться:
Определились победители и призеры чемпионата Казахстана по боксу

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по боксу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской Федерации бокса.

Новости по теме
Я не сдамся - Жалгас Жумагулов прокомментировал свое второе поражение в UFC Где смотреть прямую трансляцию матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» У Бейбута Шуменова сорвался бой за титул чемпиона мира

В 2020 году республиканский турнир прошел в историческом формате - были объединены мужские и женские соревнования. Также был принят ряд дополнительных корректировок в целях обеспечения безопасности и охраны здоровья спортсменов.

Чемпионы и призёры первенства Казахстана по боксу 2020 года

Женщины

48 килограммов

1 место - Алуа Балкибекова (Жамбылская область)

2 место – Арайлым Марат (Нур-Султан)

3 место - Роксана Гасымова (Жамбылская область), Жазира Уракбаева (Алматы)

51 килограмм

1 место - Назым Кызайбай (Алматы)

2 место - Ангелина Лукас (Шымкент)

3 место - Жайна Шекербекова (Шымкент), Жансая Абдраимова (Жамбылская область)

54 килограмма

1 место - Дина Жоламан (Акмолинская область)

2 место - Балауса Муздиман (Алматинская область)

3 место - Даметкен Келимбет (Кызылординская область), Айгерим Ошакбай (Жамбылская область)

57 килограммов

1 место - Владислава Кухта (Костанайская область)

2 место – Айжан Ходжабекова (Карагандинская область)

3 место - Назым Ищанова (Атырауская область), Сания Султанкызы (Нур-Султан)

60 килограммов

1 место - Римма Волосенко (Нур-Султан)

2 место - Карина Ибрагимова (Акмолинская область)

3 место - Адина Калдыбай (Жамбылская область), Айдана Забынбекова (Актюбинская область)

64 килограмма

1 место - Милана Сафронова (Карагандинская область)

2 место – Лаура Есенгельды (Шымкент)

3 место - Жанна Серикова (Костанайская область), Жансая Балтабекова (Акмолинская область)

69 килограммов

1 место - Валентина Хальзова (Нур-Султан)

2 место – Дарига Шакимова (Алматы)

3 место - Жасмин Кизатова (Карагандинская область), Балжан Аскар (Жамбылская область)

75 килограммов

1 место - Надежда Рябец (Костанайская область)

2 место – Марина Вольнова (Нур-Султан)

3 место - Арайлым Бегдильда (Жамбылская область), Асем Султанова (Алматы)

81 килограмм

1 место - Фариза Шолтай (Шымкент)

2 место – Виолетта Князева (Карагандинская область)

3 место - Эльдана Талипова (Алматы), Гульсая Ержан (Кызылординская область)

81+

1 место – Ляззат Кунгейбаева (Нур-Султан)

2 место - Дина Исламбекова (Шымкент)

3 место - Альбина Вахитова (Северо-Казахстанская область), Валерия Аксёнова (Акмолинская область).

Места в неофициальном медальном командном зачете распределились следующим образом: 1. Нур-Султан - три золота, два серебра, одна бронза; 2. Костанайская область - два золота, одна бронза; 3. Шымкент - одно золото, три серебра, одна бронза.

Мужчины

49 килограммов

1 место - Даниял Сабит (Западно-Казахстанская область)

2 место - Темиртас Жусупов (Акмолинская область)

3 место - Ермек Мадиев (Жамбылская область), Бекзат Амангельдинов (Павлодарская область)

52 килограмма

1 место - Махмуд Сабырхан (Шымкент)

2 место - Сакен Бибосынов (Туркестанская область)

3 место - Дамир Абдикадир (Алматинская область), Олжас Байниязов (Атырауская область)

57 килограммов

1 место - Серик Темиржанов (Павлодарская область)

2 место – Оразбек Асылкулов (Акмолинская область)

3 место - Бейбарс Жексен (Жамбылская область), Талгат Сырымбетов (Карагандинская область)

60 килограммов

1 место - Саматали Толтаев (Мангистауская область)

2 место – Бекнур Ожанов (Восточно-Казахстанская область)

3 место - Василий Самчук (Карагандинская область), Ильяс Сулейменов (Нур-Султан)

63 килограмма

1 место – Ертуган Зейнуллинов (Алматинская область)

2 место - Ерсултан Булат (Акмолинская область)

3 место - Дильмурат Мижитов (Алматы), Закир Сафиуллин (Шымкент)

69 килограммов

1 место - Аблайхан Жусупов (Карагандинская область)

2 место – Асланбек Шымбергенов (Жамбылская область)

3 место - Куан Куатов (Павлодарская область), Аятулла Такижанов (Павлодарская область)

75 килограммов

1 место - Абильхан Аманкул (Жамбылская область)

2 место – Нурканат Райыс (Атырауская область)

3 место - Ермахан Жакпеков (Восточно-Казахстанская область), Аман Казангапов (Жамбылская область)

81 килограмм

1 место - Бекзат Нурдаулет (Мангистауская область)

2 место – Нурбек Оралбай (Нур-Султан)

3 место - Бекболат Абдикерим (Туркестанская область), Бауржан Байгоншеков (Павлодарская область)

91 килограмм

1 место - Айбек Оралбай (Нур-Султан)

2 место – Сагындык Тогамбай (Нур-Султан)

3 место - Нурлан Сабиров (Мангистау), Абзал Куттыбеков (Туркестанская область)

+91

1 место - Камшибек Кункабаев (Кызылординская область)

2 место – Нурлан Сапарбай (Туркестанская область)

3 место - Дамир Тойбай (Алматы), Айболды Дауренулы (Мангистауская область).

В неофициальном командном медальном зачете победила Мангистауская область (два золота, две бронзы). На втором месте Нур-Султан (одно золото, два серебра, одна бронза). На третьем - Жамбылская область (одно золото, одно серебро, три бронзы).

Фотографии - Сали Сабиров, пресс-служба НОК РК


Подписывайтесь на наш канал:

Поделиться:
Оставить комментарий
+7
Отправить
Сотрудники онлайн
Редактор
Мухамедиярова Жанара
Мухамедиярова Жанара
954-047
Редактор
Ринат Дусумов
Ринат Дусумов
954-047
Редактор
Багдат Хасенова
Багдат Хасенова
954-047

Архив