Определены победители онлайн-забега «Нур-Султан парк Challenge 2020»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Определены победители онлайн-забега «Нур-Султан парк Challenge 2020», который состоялся 5-6 сентября. Состязания были организованы в Центральном парке Нур-Султана, но участие в них через специальное приложение могли принять спортсмены из разных стран мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В забеге приняли участие более 600 человек, в том числе профессиональные спортсмены из Латвии, России, Италии, Швеции, Беларуси и многих городов Казахстана. Победительницей стала профессиональная спортсменка Алла Сидорова, член сборной легкой атлетики Российской Федерации.

Татьяна Нерознак – спортсменка национальной сборной РК, специализирующаяся в беге на дистанции, заняла второе призовое место. Дмитрий Серегин – профессиональный спортсмен, член сборной Латвии по легкой атлетике, занял третье место в общем зачете.

Отдельно организаторы выделили участника забега Жалгаса Мугамилина. Он пробежал 5 км в степи на станции Исатай в Атырауской области!

Занявшие призовые места передали свои призы на благотворительные цели.

Напомним, организатором соревнований выступили управляющая компания Столичного парка Magic park Astana, Федерация легкой атлетики Республики Казахстан и акимат Нур-Султана.