Мошенница в Семее «продала» квартиру приютившей ее семьи

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ – В Семее осудили мошенницу, которая по фиктивным документам «продала» квартиру, принадлежавшую матери ее близкой подруги, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской суд №2.
В ведомстве сообщили, что осужденная испытывала острую нужду в жилье и деньгах, попросила помощи у своей близкой подруги, которая проживала в другом городе.
«Она сразу же ей разрешила пожить на квартире у ее материи, которая лежала в больнице. Проживая там, мошенница нашла в шкафу документы на квартиру, тогда-то у нее возник преступный умысел. Осужденная позвонила своей знакомой и предложила купить у нее квартиру за 4,5 млн тенге, пояснив, что она купила коттедж и на его ремонт срочно требуются деньги, и та согласилась. В назначенный день осужденная пришла домой к покупателю с неустановленной женщиной, которая сыграла роль помощника нотариуса, показала ей составленные фиктивные договоры купли-продажи квартиры, и таким образом завладела деньгами в сумме 4,5 млн тенге», - пояснили в суде.
В суде задержанная вину полностью признала и просила не лишать ее свободы, так как у нее малолетние дети. Но суд учел, что ранее она попадалась на 5 эпизодах мошенничества, и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы.
- Эмин Аскеров: Много желающих готовы решать социально значимые проблемы
- НПО отражают мнения и голос общества - Айгуль Соловьева
- Фейковое постановление Генпрокуратуры РК распространяют в соцсетях
- Пособия на рождение, многодетным и АСП: как будут оказывать соцподдержку казахстанцам в 2021 году
-
Аида Балаева: НПО стояли у истоков глобальных задач
-
159 фактов браконьерства выявили в Алматинской области
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана