Кыргызы оказались сильнее монголов на ЧМ мира по кокпару

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане завершился первый игровой день чемпионата мира по кокпару, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В последнем матче первого игрового дня встречались запасные фавориты соревнований - сборные Кыргызстана и Монголии. Уже после первого периода, на табло горел счет 2:0 в пользу кыргызов. После перерыва игроки сборной Кыргызстана отличились еще дважды, доведя дело до разгрома - 4:0. Матч получился упорным и нервным, тем не менее, команда Кыргызстана победила непростого соперника, заработав, таким образом, первые очки на турнире и присоединившись к лидерам в своей группе.

null null null

«Сегодня мы проводили свою первую игру и победили. Если все будет проходить в рамках правил, то турнир обещает пройти на должном уровне. Чемпионат мира по кокпару проводится в первый раз, поэтому фаворитов нет. До окончания турнира шансы у всех равны, поэтому будем просто наблюдать за игрой», - сказал вице-президент Федерации кокпара Кыргызской Республики Жыргалбек Саматов.

Напомним, сегодня все команды сыграли свои первые матчи в рамках чемпионата мира по кокпару.

Сборная Казахстана оказалась сильнее соперников из Афганистана, победив со счетом 9:2. А сборная Турции взяла верх над командой США, итоговый счет - 7:1. Команда Таджикистана победила сборную Узбекистана со счетом 3:0. С таким же счетом россияне взяли верх над венграми.

Матч между сборными Китая и Азербайджана был отменен ввиду неявки на игру последних. В итоге Азербайджану засчитано техническое поражение со счетом 2:0.