КХЛ: «Барыс» в овертайме уступил «Йокериту»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - После четырёхдневной паузы «Барыс» вернулся к матчам регулярного чемпионата КХЛ. В среду в столице гостил финский «Йокерит», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт ХК «Барыс».

В составе «Барыса» не произошло никаких изменений по сравнению с победной игрой в Казани. Первый период прошёл в равной борьбе и обошёлся без заброшенных шайб.

На старте второго отрезка Алихан Асетов и Егор Петухов коллективными усилиями оформили первое взятие ворот, а под конец периода Аркадий Шестаков удвоил преимущество.

Голы Якоба Лильи и Линуса Виделля на старте третьего отрезка довели счёт до крупного. После «Барыс» выпустил нити игры и позволил «Йокериту» отличиться трижды за 7 минут – дубль у Регина, гол добавил Кивистё.

За минуту до конца периода лучший защитник минувшего сезона Микко Лехтонен сравнял счёт – 4:4.

Таким образом, в четвёртый раз подряд матч нашей команды вышел за пределы основного времени. В овертайме шайба Скленички подвела итог камбэку финской команды.

«Барыс» продолжает короткую домашнюю серию и в пятницу сыграет с казанским «Ак Барсом».
Барыс – Йокерит – 4:5 (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)
1:0 Петухов (Асетов, Гурков) 24:41
2:0 Шестаков (Метальников, Лилья) 36:27
3:0 Лилья (Волк) 41:10
4:0 Виделль (Асетов) 43:14
4:1 Регин (О'Нилл) 45:42
4:2 Кивистё (Толванен) 52:02
4:3 Регин (О'Нилл, Лёв) 53:30