КХЛ: «Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Короткая поездка хоккейного «Барыса» началась в воскресенье в Уфе, где клуб встречался с местным «Салаватом Юлаевым», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz.

Короткая поездка хоккейного началась в воскресенье в Уфе, где клуб встречался с местным «Салаватом Юлаевым».

В стартовом составе команды появились Егор Петухов, Антон Сагадеев и Павел Акользин. Место в воротах занял Йони Ортио. «Барыс» открыл счёт благодаря отличному броску Романа Старченко из левого круга вбрасывания. Впрочем, ещё до перерыва отлично разыгранное большинство уфимцев помогло Хартикайнену сравнять счёт.

Во втором периоде «Барыс» почти в два раза перебросал хозяев, но проиграл отрезок – 0:2.

Третья за матч шайба в неравных составах позволила «Салавату» в середине третьей двадцатиминутки довести разрыв до крупного – 4:1. В оставшееся время забитых голов не было. Капитан нашей команды Даррен Диц провёл свою 200-ю игру в КХЛ. «Барыс» продолжает турне и во вторник сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА.

Салават Юлаев – Барыс – 4:1 (1:1,2:0, 1:0)

0:1 Старченко (Виделль) 08:05

1:1 Хартикайнен (Маннинен, Ларсен) 13:37 ГБ

2:1 Кугрышев (Кадейкин) 26:54

3:1 Кадейкин (Хартикайнен) 32:45 ГБ

4:1 Воробьёв (Мухамадулин, Сошников) 49:13 ГБ

Вратари: Метсола – Ортио