+7 (701) 759 90 19
USD 426.32 EUR 496.24
RUB 6.04 CNY 66.74
Новости

Казахстанский боксер побил чемпиона России и выиграл второе «золото» на ЧМ среди военнослужащих

25 Сентября 2021 21:32
Поделиться:

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский боксер Дамир Абдикадир провел финальный бой на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Новости по теме
Футбольный клуб «Аксу» вышел в Казахстанскую премьер-лигу Казахстан выиграл вторую медаль на этапе Кубка мира по шорт-треку в Пекине Казахстанец завоевал «серебро» этапа Кубка мира по шорт-треку

Соперником Абдикадира в поединке за «золото» в весовой категории до 52 килограммов был чемпион России среди молодежи Дмитрий Двали. Бой закончился победой Абдикадира раздельным решением судей.

Таким образом, Дамир Абдикадир принес Казахстану вторую золотую медаль на турнире. Ранее «золото» завоевал Темиртас Жусупов (49 кг). Также сегодня за награды высшего достоинства у сборной Казахстана поборются Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг).