Новости

Казахстан завоевал две медали на матчевой встрече по легкой атлетике в Минске

27 Февраля 2020 18:27
Поделиться:

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С 25 по 26 февраля в Беларуси прошла международная матчевая встреча среди легкоатлетов юниорского возраста (U20). Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Новости по теме
Казахстанка завоевала «золото» на турнире по легкой атлетике в Стамбуле Обновлен рекорд Казахстана по легкой атлетике среди младших юношей и девушек U-16 Казахстанка Татьяна Нерознак завоевала две медали открытого Кубка Беларуси по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 12 стран. По итогам турнира команда Казахстана набрала 116 очков и заняла десятое место в командном зачете. Лидером турнира стала команда Италии - 241. Второе место заняли спортсмены из Беларуси - 220. С 218 очками в тройку лучших попала сборная Польши.

В активе наших легкоатлетов две медали. Их принесли прыгуны в высоту. На вторую ступень пьедестала поднялись Владислав Бахтин (210 сантиметров) и Кристина Овчинникова (188 сантиметров, личный рекорд).