Казахстан вышел на чемпионат мира по футзалу

В матче отборочного раунда чемпионата мира по футзалу 2024 года сборная Казахстана дома сыграла с командой Нидерландов, передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Лео, Турсагулов, Дуглас, Оразов — Сериков, Кульбаев, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Каирбай, Дарибай, Абдуманапулы.

Уже на 22-й секунде счет ударом в упор открыл Биржан Оразов, а на седьмой минуте его закрепил Дуглас Жуниор. Первый тайм завершился с перевесом хозяев в два безответных гола. Во втором казахстанцы владели инициативой и довели игру до победы — 2:0.

Таким образом, Казахстан выиграл пять из пяти матчей в элитном раунде отбора и досрочно вышел на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане.

Ранее сообщалось, что Президент РК Касым-Жомарт Токаев прибыл во Дворец единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, чтобы поддержать национальную сборную Казахстана по футзалу в матче против Нидерландов. Вместе с Главой государства на матче присутствовали чемпион мира по профессиональному боксу по версиям WBO, IBF Жанибек Алимханулы, президент ФФК Адилет Барменкулов, главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев, вратарь Игорь Шацкий.