«Кайсар» проиграл АПОЭЛу и покинул Лигу Европы после первого матча на турнире

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В матче второго отборочного раунда Лиги Европы кызылординский «Кайсар» сыграл с кипрским АПОЭЛом, пишет МИА «Казинофрм» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Кайсар»: Заруцкий, Амирсеитов, Граф, Марочкин, Каиров, Битанг, Нарзилдаев, Тагыберген, Федин, Лобжанидзе, Колев;

АПОЭЛ: Мигел Силва, Рафаэл Сантос, Схелис, Нсуэ, Уилер, Тухами, Захид, Де Винсенти, Ндонгаля, Сахар, Клонаридис.

«Волки» считались явными аутсайдерами этого поединка, однако именно они открыли счет уже на шестой минуте усилиями Элгуджи Лобжанидзе, однако гости прибавили и вышли вперед еще до окончания первой половины, в их составе отметились Томас Де Винсенти и Ануар Тухами. Сразу после перерыва вышедший на замену Омер Анцили увеличил разрыв, казахстанцы шли вперед, хорошие моменты были у Ивана Графа и Асхата Тагыбергена, старались забить Александар Колев и Лобжанидзе, но все тщетно, казалось, между командами серьезная разница в классе, а киприоты особо и не напрягались. 4:1 — сильнее АПОЭЛ.

Таким образом, «Кайсар» покидает Лигу Европы после первого матча на турнире.

«Кайсар» (Кызылорда, Казахстан) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 1:4 (1:2)

Голы: Лобжанидзе 6 (1:0), Де Винcенти 15 (1:1), Тухами 25 (1:2), Анцили 47 (1:3), Де Винсенти 90+3 (1:4).