Дзюдоисты Мангистау завоевали в Кыргызстане два «золота»

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В столице Кыргызстана подвели итоги двухдневных соревнований открытого турнира по дзюдо среди спортсменов 2001-2005 годов рождения. Всего в Бишкеке собралось более 300 дзюдоистов. Мангистауские спортсмены в общей сложности завоевали шесть медалей, среди них два «золота», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Соревнования прошли на высоком уровне и принесли нашей области хорошие результаты. Выражаем благодарность руководству управления физической культуры и спорта, областной федерации дзюдо и школы «Жас батыр» за помощь в организации поездки на турнир», - сказал тренер Берик Жумагалиев.

По его словам, чемпионами, обладателями золотых медалей стали Ернар Надирбай (выступающий в весовой категории 32 кг) и Даурен Толегенов (55 кг) - воспитанники мангистауской специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр».

Серебряные медали сборной принесли Жандос Абуов (46 кг) и Канатбек Аманжолов (66 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Куанышбек Комеков (весовая категория 38 кг) и Абубакир Баубек (в весе 70 кг).