Новости

ЧМ по велоспорту на шоссе: итоги групповой гонки

28 Сентября 2020 09:19
Поделиться:

ИМОЛА. КАЗИНФОРМ - В Италии завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Заключительным видом программы у мужчин стала групповая гонка. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Новости по теме
Дмитрий Попко одержал вторую победу на теннисном турнире в Бразилии Неолимпийские виды спорта будут развивать в Туркестанской области Дмитрий Попко вышел в четвертьфинал «Челленджера» в Бразилии

Участникам предстояло преодолеть 258 километров.

Чемпионом мира стал француз Жулиан Алафилипп. Серебряную медаль завоевал Ваут ван Арт, а третьим стал Марк Хирши. Из пелотона атаковал Дмитрий Груздев, выступавший в составе сборной Казахстана. Когда эта атака была нейтрализована, новую попытку предпринял другой казахстанец Даниил Фоминых, которому удалось попасть в отрыв дня вместе с несколькими другими гонщиками.

В итоге Фоминых провел впереди около 150 километров, прежде чем пелотон настиг его. На финальных части дистанции в группе лидеров держались Вадим Пронский, Юрий Натаров (оба - Казахстан). Пронский в итоге стал 49-м, Натаров – 74-м. Груздев, Фоминых и Жандос Бижигитов не финишировали.