«Бавария» забила восемь голов «Барселоне» и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов

ЛИССАБОН. КАЗИНФОРМ - В четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов испанская «Барселона» сыграла с немецкой «Баварией», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Уже на четвертой минуте счет открыл Томас Мюллер, но довольно быстро Давид Алаба срезал мяч в свои ворота, однако еще до завершения первой половины в воротах Марка-Андре тер Штегена побывали еще три гола, отметились Иван Перишич, Серж Гнабри и оформивший дубль Мюллер.

После перерыва Луис Суарес вернул интригу, только она жила не особо долго, великолепный проход Альфонсо Дэвиса завершился голом Йозуа Киммиха, а затем забивали еще Роберт Левандовски и дважды Филиппе Коутиньо.

8:2 — победа «Баварии». Таким образом, «Бавария» вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» (Англия) — «Лион» (Франция).

В четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов английский «Манчестер Сити» сыграет против французского «Лиона». Это противостояние пройдет в ночь с субботы на воскресенье в 01:00 по времени Нур-Султана, прямая трансляция на телеканале «Qazsport».

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне, противостояния состоят из одной встречи.

Финальный матч турнира пройдет 23 августа.