«Барыс» уступил «Сибири» и проиграл третий подряд матч в КХЛ

НОВОСИБИРСК. КАЗИНФОРМ - В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с новосибирской «Сибирью», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев); Клещенко-Диц, Михайлис-Волк-Виделль; Сведберг-Блэкер, Старченко-Гренц-Фрэттин; Метальников-Шалапов, Лилья-Гурков-Петухов; Гайтамиров, Акользин-Шестаков-Шевченко, Мусоров.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором хозяева открыли счет усилиями Никиты Шашкова, однако довольно быстро Якоб Лилья уравнял шансы на успех, но на третий период команды вышли с перевесом россиян, его им организовал Егор Миловзоров. В заключительной двадцатиминутке все должно было решиться, только в итоге ничего в пользу гостей не изменилось. 3:1 — третье подряд поражение казахстанцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоговый результат.
— Первый и третьи период прошли под нашим преимуществом, второй мы провалили, неправильно сыграли в меньшинстве. Было у нас очень много, 10 минут большинства, но мы не смогли реализовать это преимущество. Будем работать на этим, — сказал Михайлис.

28 октября «Барыс» на выезде сыграет с ХК «Сочи».