$3600 украла из сумки одноклассницы жительница Туркестанской области

None
None
ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую, укравшую деньги у одноклассницы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Казыгуртского РОП с заявлением о краже денег обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что дома на кухне она заметила пропажу из сумки 3600 долларов США, которые сначала пыталась найти сама, но после безуспешных поисков обратилась в полицию.

Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК КР «кража». В целях раскрытия преступления районные полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. Были опрошены очевидцы и тщательно проведены розыскные работы.

Полицейские установили личность подозреваемой, которой оказалась одноклассница потерпевшей, и задержали ее по месту жительства.

В ходе расследования установлено, что одноклассница приехала в гости к потерпевшей, где воспользовавшись отсутствием хозяев и тем, что за ней никто не наблюдает, похитила деньги из сумки. Подозреваемая полностью призналась в содеянном.

Как выяснилось, молодая женщина обменяла похищенную иностранную валюту на полтора миллиона тенге в одном из обменников Шымкента. После чего потратила полученные деньги на свои нужды. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Ведется досудебное расследование.


Сейчас читают