1430.kz: во время карантина врачи бесплатно консультируют казахстанцев

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В начале 2020 года в Казахстане запустили онлайн-платформу 1430.kz, с помощью которой жители могут получить консультацию врачей узкого профиля. Связаться с врачом можно из любого региона страны, не выходя из дома, передает МИА «Казинформ».

Эту платформу создавали как минимум в двух целях. Чтобы консультировать жителей и дать докторам возможность дополнительно заработать. Благодаря сервису 1430.kz на связи с населением 1847 врачей из разных регионов Казахстана. Все они – профессионалы с обширной медицинской практикой.

Как работает сервис? Нужно зайти на сайт 1430.kz и выбрать нужного специалиста. Удобно то, что для обращения к доктору можно выбрать подходящее для вас время и связаться из любого региона.

Сегодня в отдаленных селах не хватает обычных терапевтов. И это, не говоря об узких специалистах – хирургах, лор-врачах, неврологах и других докторах. Они на вес золота и добраться к ним очень нелегко.

А вот в больших городах – совсем другая проблема. Специалистов-медиков много, но жители не могут выкроить время для посещения врача из-за плотного графика. Причины – бесконечный «завал» на работе, утомительные пробки на дорогах и очереди в поликлинике. В итоге на поход к врачу уходит полдня. Прибавим сюда переживания из-за отсутствия на работе, тревожное ожидание звонков с работы и вздрагивание от сообщений в беспокойном рабочем чате.

Сервис 1430.kz запускали с учетом всего, что перечислено выше. Чтобы получить консультацию врача, нет необходимости ходить на прием. Можно поговорить с доктором из другого города. Врачи не только консультируют онлайн, но и расшифровывают анализы - крови, мочи, МРТ, компьютерную томографическую ангиографию.

Свыше 2000 человек воспользовались сервисом 1430.kz. Каждый день врачи отвечают на вопросы 150-200 жителей. И статистика онлайн-обращений растет.

Отметим, что во время карантина возможности платформы 1430.kz актуализируются, а медуслуги - более востребованы.

Во время карантина большая часть казахстанцев работает удаленно. Появилась возможность уделить больше времени своему здоровью и здоровью близких. В этой связи можно, не выходя из дома, зайти на сайт сервиса 1430.kz и связаться с нужным специалистом.

И важная новость. Понимая свою ответственность перед обществом, во время режима ЧП специалисты сервиса 1430.kz бесплатно консультировали население. Это стало большой поддержкой и помощью казахстанцам в это непростое время.


Сейчас читают