«Золото» чемпионата по стрельбе из боевого оружия присуждено Погранслужбе КНБ РК

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Усть-Каменогорске подвели итоги чемпионата МВД РК и первенства ФСО «Динамо» по стрельбе  из боевого оружия, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Первенство в этом году в спартакиаде ФСО «Динамо» досталось Пограничной службе КНБ РК, серебряным призером стала команда УССО МВД РК, третье место заняла команда МВД РК.

null

Победители в личных и командных зачетах  были  награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами ФСО «Динамо» и МВД РК.

Среди территориальных подразделений МВД итоговая таблица выглядит следующим образом: первое место присуждено ДВД Карагандинской области, второе - Жамбылской области и третье - города Алматы.

null

В личном первенстве среди мужчин в упражнении АК3 чемпионом соревнований стал Жасулан Касенов с результатом 283 очков, представитель ДВД ВКО.

В личном первенстве среди женщин в упражнении ПМ2 чемпионкой соревнований стала представительница ДВД ВКО Любовь Засухина с мастерским результатом 176 очка.

null

В личном первенстве среди мужчин в упражнениях ПМ3 и ПМ4 чемпионами соревнований стали  представители ДВД города Алматы - Канат Шалкыбаев и Елдос Насипбаев.

В упражнении АК4 мастерство показал представитель ДВД Костанайской области Дидух Владимир с результатом 258 очков. В упражнении ПМ6 отличился представитель УССО МВД РК Гани Калекеев, набрав 99 очков.

null

В номинации «Самый результативный стрелок» победили подполковник полиции  Жанпеисов Ерхан из МВД РК и прапорщик Жанпеисов Сериккали - ПС КНБ РК.

«Лучшим автоматчиком» - признан капитан полиции Дидух Владимир-ДВД Костанайской области. «Лучший в скорострельной стрельбе из автомата» - капитан полиции Сыздыков Нариман, ДВД Карагандинской области.

null

«Лучший пистолетчик» - капитан полиции Абыжанова Лаура - ДВД Карагандинской области. «Лучший в скорострельной стрельбе из пистолета» - капитан полиции Жусупов Саламат, ДВД Актюбинской области.

Напомним, на протяжении четырех дней участники соревнований  проверяли свою меткость в пяти упражнениях из пистолета Макарова и в двух - из автомата Калашникова. Спортсмены  демонстрировали умения стрельбы не только из положения стоя, но и после выполнения физических упражнений: бега, прохождения полосы препятствий.

null

Чемпионат МВД РК  и  первенство  физкультурно-спортивного общества «Динамо» по  стрельбе  из боевого оружиясреди правоохранительных органов, силовых и специальных структур РК проводится ежегодно.

null

В первенстве Спартакиады ФСО «Динамо»  принимали участие сборные команды МВД РК, МО РК, КЧС МВД РК, Национальной гвардии РК, Пограничной службы КНБ РК, КУИС МВД РК, УССО МВД РК.

null null null

В этом году первенство  посвящалось выставке ЭКСПО 2017, проходящей в эти дни в Астане.