Юношеская сборная Казахстана переиграла Боснию и Герцеговину

АСТАНА. КАЗИНФОРМ -Юношеская сборная Казахстана до 17 лет одержала первую победу в "Кубке развития УЕФА", который проходит в Черногории, сообщается на сайте  Федерации футбола Казахстана.

Казахстанцы начали встречу весьма активно. Сначала соперники нарушили правила в своей штрафной площади. Арбитр фиксирует фол и назначает пенальти. Одиннадцатиметровый удар точно исполнил Улугбек Хаитмуратов. После забитого гола подопечные Карлоша Ферера продолжили наседать на ворота соперника. Однако наших футболистов подвела реализация моментов.

Во второй половине матча игра заметно выровнялась. Боснийцы начали раз за разом искать счастья у наших ворот. В итоге эта тактика дала свои результаты - боснийцы сумели сравнять счет.

Главные события развернулись на последних минутах матча. На первой компенсированной минуте следует опасная атака боснийцев - казахстанцы вынуждены нарушить правила в своей штрафной площади. Арбитр показывает на "точку". К радости отечественных любителей футбола, голкипер казахстанцев не только выручает свои ворота, но и начинает потенциально опасную атаку. Он делает передачу Бекзату Имангазиеву, который, в свою очередь, переправляет мяч Вячеславу Швыреву. Удар нападающего получился не только красивым, но и точным. В итоге, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу юношеской сборной Казахстана. Это победа стала первой для команды Карлоша Ферера на «Кубке Развития УЕФА», который в эти дни проходит в Черногории. 29 апреля казахстанцы проведут игру против Азербайджана. Начало матча в 15:00 по времени Астаны.

Состав сборной Казахстана в этом матче выглядел следующим образом: Евгений Ситдиков, Жалгас Жаксылыков, Адильжан Дуйсембаев, Асылбек Нурсеит, Алтынбек Нагашыбаев, Илья Демин, Улугбек Хаитмуратов, Руслан Джарлаев, Рауан Аманжол, Вячеслав Швырев, Жавлонбек Бабаназаров.

Старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет Карлош Ферер не скрывал своей радости от победы:

- В первом тайме мы полностью контролировали игру. Забили быстрый гол, но судья его не засчитал, посчитав, что было положение вне игры. Далее мы продолжили играть в этом темпе, и нам удалось забить гол с пенальти. Мы контролировали игру и ход событий до момента с пропущенным голом. После этого эпизода началась обоюдоострая игра. Голкипер выручил нас, отразив пенальти и начав контратаку, которая и привела к победному голу. Эта победа очень важна для команды именно в плане обретения уверенности. Я думаю, что мы сделали очень важный шаг вперед. Если ребята будут упорно работать над собой, в будущем они принесут стране немало радостных моментов. Для достижения хороших результатов нам нужно набираться международного опыта и запастись терпением.