В Монголии этнический казах стал чемпионом по тяжелой атлетике

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На проходившем 3-4 февраля турнире Монголии по тяжелой атлетике среди юниоров этнический казах Алтынбек Молбайулы завоевал золотую медаль, предает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт kaznews.mn

Спортсмены аймака Баян-Улгий завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. В чемпионате страны принимали участие 190 спортсменов, было обновлено 16 рекордов среди юниоров.

Молбайулы Алтынбек в весе 50 кг по сумме двух соревнований стал обладателем золотой медали. В рывке он поднял 55 кг и в толчке 77 кг. В весе +69 кг Тлек Ерболулы удостоен серебряной медали, а в весе 56 кг Кызыр Биржанулы стал бронзовым призером.

В соревнованиях среди девушек в весе 53 кг Арай Талгаткызы завоевала бронзовую медаль.

Напомним, что тяжелоатлетов аймака Баян-Улгий тренирует этнический казах Талгат Мухаметкалиулы.