Танцоры из Кокшетау стали серебряными призерами турнира в Москве

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Юные спортсмены Кокшетау заняли призовые места в международном турнире по танцам «Русский стандарт 2017» в Москве, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Москве прошли открытые международные соревнования по спортивным бальным танцам «Русский стандарт», в которых принимали участие спортсмены из 12 стран мира, таких как Эстония, Молдова, Казахстан, Италия, Кыргызстан, Беларусь, Латвия, Азербайджан и других, а также из 40 регионов России.

Более 50 стартовых групп на все вкусы продемонстрировали свое мастерство. Каждый спортсмен смог выступить в нескольких категориях, попробовать силы как в соревнованиях по классам, так и в открытых группах.

На крупнейших международных соревнованиях по спортивным бальным танцам Казахстан представляли танцоры из Кокшетау Дмитрий Шувалов и Мадина Аманжолова. Ребята, выступая среди сильнейших танцевальных дуэтов мира, заняли два призовых места.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс» танцевали в категории «Молодежь + взрослые» открытый класс.

null

Лучший результат Дмитрия и Мадины оказался в латина, из 40 пар, в «А» классе, они завоевали серебряную медаль. Из 39 пар латиноамериканской программы заняли третье место. А в категории WDSF «Молодежь + взрослые» из 41 пар стали седьмыми.

«Турнир «Русский стандарт» прошел в очень теплой и дружеской атмосфере. В этом году на соревнованиях была представлена внушительная квалифицированная судейская бригада. Очень сильный состав участников. Я думаю, судьям пришлось нелегко», - поделилась президент Федерации танцевального спорта Акмолинской области и тренер танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Эльмира Шарипова.

Э.Шарипова отдельную благодарность выражает управлению физической культуры и спорта Акмолинской области за поддержку танцевального спорта. Ведь спортивные бальные танцы развивают у танцоров не только навык спортивной борьбы, но и формируют художественно-эстетическое развитие личности.