Сильнейшими дзюдоистами Казахстана признали актюбинцев

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С 9 по 13 ноября 2017 года в Актобе проходил чемпионат и Кубок Республики Казахстана по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщается на сайте Комитета по делам спорта и физической культуры.

В первенстве страны, который состоялся во дворце спорта «Жекпе-жек», боролись более 500 дзюдоистов из 14 областей страны и Астана, Алматы.

По итогам чемпионата актюбинские спортсмены завоевали 6 бронзовых медалей: Нуржамал Жарманова в весе до 52 кг, Бакыт Кусакбаева в весе до 57 кг, Ибраев Рустам в весовой категории 60 кг, Багытбергенов Жанболат в весе до 73 кг, Бекжан Абдуалиев в весе до 81 кг, Адлет Мисин в весе до 90 кг.

В последний день соревнований состоялся Кубок РК между областями. В результате обладателем Кубка Казахстана среди девушек стала Алматинская область, 2 место заняла Кызылординская область, 3 место-команды Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей.

Кубка Казахстана среди мужчин удостоилась Актюбинская область. Второе место у Восточно-Казахстанской области, 3 место - за командами Павлодарской и Западно-Казахстанской областей.