На турнире Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске прошел необычный забег

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Усть-Каменогорске на IV международных соревнованиях на призы Ольги Рыпаковой определились победители и призеры, передает корреспондент СИА SPORTINFORM со ссылкой на официальный сайт Федерации легкой атлетики РК.

На турнире были разыграны медали в показательной смешанной эстафете 4 по 200 метров (две женщины и двое мужчин). Этот вид не входит в программу крупных континентальных и мировых турниров.

В итоге первыми здесь стали Светлана Голендова, Андрей Соколов, Элина Михина и Давид Ефремов - 1.31,55 мин. 0,09 секунды уступили им Айгерим Шыназбекова, Виталий Земс, Виктория Зябкина и Владислав Григорьев. Третьей к финишу пришла команда в составе Владислава Кондратьева, Дамила Сутжанова, Светланы Кузнецовой и Аделины Ахметовой - 1.33,65 мин.

Кроме того, были разыграны награды в трех женских дисциплинах.  В беге на 60 метров лучшей стала многократная чемпионка Азии Виктория Зябкина (7, 45 сек.). На 400-метровке равных не было Элине Михиной (53,29 сек.). Барьерную 60-метровку уверенно выиграла Айгерим Шыназбекова (8,38 сек.).