Кубок РК по дзюдо прошел в Актобе

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Актобе состоялся Кубок Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женщин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию дзюдо.

В соревновании участвовали 14 сборных команд страны среди мужчин и 9 среди женщин. Среди мужских сборных команд Актюбинская область стала победителем Кубка Казахстана, выиграв в финале команду из ВКО со счетом 3:2. Среди женских команд победителями стали дзюдоистки из Алматинской области.

3. ВКО.

По итогам личных соревнований в медальном зачете дзюдоисты из ЮКО заняли первое место, завоевав 4 золотые и 1 бронзовую медали.

На втором месте расположилась сборная команда города Алматы. Алматинские мастера татами завоевали в течение трех дней 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

В копилке сборной ВКО 2 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. В итоге в медальном зачете дзюдоисты ВКО заняли 3 место.