Казахстанский борец Асылжан Тажиев взял «бронзу» Сурдлимпийских игр

None
None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Борец вольного стиля Асылжан  Тажиев выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг на Сурдлимпийских играх в Турции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

«В первой схватке победил белоруса, во второй проиграл украинцу, в третьей выиграл у кыргызстанца и стал бронзовым призером игр», - говорится в сообщении.
null

Напомним, 18 июля в турецком городе Самсун стартовали XXIII Сурдлимпийские игры. В главном старте четырехлетия принимают участие более 3 тысяч спортсменов с нарушением слуха из 100 стран мира. Казахстан представляют 50 спортсменов по 9 видам спорта. Среди них вольная и греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, таеквондо, каратэ, дзюдо, настольный теннис и спортивное ориентирование. Игры завершатся 30 июля.