Казахстанец Аян Бейсенбаев стал чемпионом мира по биатлу и триатлу

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Лучшие результаты на чемпионате мира по биатлу и триатлу показал акмолинский спортсмен Аян Бейсенбаев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В испанском городе Вивейро завершился чемпионат мира по биатлу и триатлу, в котором приняли участие 500 атлетов из 21 страны. Турнир прошел в формате личных состязаний и смешанных эстафет в различных возрастных группах: от юношей до 9 лет до мастеров до 79 лет.
null

В состав национальной сборной вошли десять акмолинских атлетов.

Аян Бейсенбаев доказал, что является сильнейшим, он завоевал золотую медаль. Второе место у Темерлана Темирова, бронзовую награду принёс в копилку сборной Арман Кыдыртаев.

В эстафете микс по юношам «серебро» завоевали Дэнис Туницкий и Ашраф Камалова, а в эстафете микс по юниорам на третьем месте - Аян Бейсенбаев и Надежда Бекмагамбетова.

null

По итогам соревнований сборная команда Казахстана в турнирной таблице чемпионата мира по биатлу и триатлу заняла лидирующую позицию.

Биатл и триатл - первые, начальные ступени, с которых начинается обучение детей современному пятиборью. Биатл - это бег и плавание, триатл - следующая ступень, где к бегу и плаванию добавляется стрельба.

null

Не так давно биатл и триатл были признаны официальными видами спорта, по ним стали проводиться соревнования, в том числе международные.