Казахстан занял третье место на турнире по боксу в Баку

бокс

В Баку (Азербайджан) завершился международный турнир по боксу «Великий шелковый путь», в котором участвовали и казахстанские спортсмены, передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

По итогам турнира мужская сборная Казахстана завоевала семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые. В общекомандном медальном зачете Казахстан занял третье место.

Лидером турнира стала сборная Узбекистана, у которой пять золотых наград. Хозяева турнира, команда Азербайджана, как и Казахстан, выиграла три «золота», но на одну серебряную медаль больше. Сборная Казахстана опередила в медальном зачете Россию, которая закончила выступление на турнире с двумя золотыми медалями.

«Золото» Казахстану принесли Талгат Сырымбетов (60 кг), Дархан Дуйсебай (71 кг) и Сагындык Тогамбай (92 кг).