«Кайсар» победил «Атырау» в матче 31-го тура премьер-лиги по футболу

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Кайсар» победил «Атырау» в матче 31-го тура премьер-лиги по футболу, сообщил Sports.kz .

Не собирался отдавать очки в Кызылорде «Атырау», однако открыв счет в компенсированное время первой половины, во второй «нефтяники» пропустили четырежды, что оставляет их в борьбе за место в элите будущего сезона, а вот «волкам» уже об этом беспокоиться просто не стоит - задача решена. В дальнейшем «Кайсар» еще может побороться за шестую строчку с карагандинским «Шахтером».

«Кайсар» - «Атырау» 4:1 (0:1)

Голы: Максимович 45+1 (0:1), Байжанов 54 (1:1), Аржанов 62 (2:1), Курьор 86 (3:1), Курьор 90 (4:1).

В другом матче тура «Тобол» победил кокшетауский «Окжетпес» со счетом 4:1.

Продолжают борьбу за разные цели костанайский «Тобол» и кокшетауский «Окжетпес». Встреча этих команд ожидалась довольно боевой, однако гол уже на шестой секунде от Жасулана Молдакараева явно сказался не лучшим образом на «синегорцах», в дальнейшем они пропустили еще дважды от Эгона Вуха в первом тайме, и это уже решило исход, после перерыва чех оформил хет-трик, итог подвел Олег Недашковский. Теперь «Тобол» практически наверняка сыграет в Лиге Европы, а вот «Окжетпес» еще имеет небольшие шансы на выживание.

Голы: Молдакараев 1 (1:0), Вух 15 (2:0), Вух 33 (3:0), Вух 74 (4:0), Недашковский 88 (4:1).