«Кайрат» проиграл полуфинальный матч Кубка УЕФА

None
None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ -  Алматинский клуб даже при поддержке родных трибун не смог одолеть испанский «Интер», трехкратных обладателей Кубка УЕФА, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Алматинский клуб уступил в упорной борьбе со счетом 2:3.

Первый тайм команды начали практически без разведки. Чувствовалось, что соперники хорошо изучили друг друга. Казахстанский клуб, подгоняемый родными трибунами, стремился забить быстрый гол. После наигранной комбинации с подачи вратаря Игиты Кабреува на пятой минуте забил первый гол в матче. Вскоре игра выровнялась. «Кайрат» потерял точность в завершении атак, «Интер» также не отличался точностью. Во многом это случалось благодаря сосредоточенности «кайратовцев» в обороне. Однако, испанскому клубу удалось-таки поразить ворота противника. Все решило индивидуальное мастерство лучшего игрока мира Рикардиньо.

Казалось, что испанцы перехватили инициативу после забитого гола. Однако, «кайратовцы» сумели организовать гол, поймав соперника на контратаке.

«Интер» начал второй тайм очень активно. Игита вынужден был за первые две минуты дважды вступать в игру в качестве защитника ворот. Первый раз он получил небольшое повреждение, во второй раз в его ворота был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Рикардиньо. Практически весь тайм «Интер» доминировал, однако, «кайратовцы» самоотверженно оборонялись и периодически остро контратаковали. Это вылилось в гол испанцев после штрафного под занавес матча. Мяч рикошетом от штанги и спины Игиты залетел в кайратовские ворота.

Интер (Испания) - Кайрат (Казахстан) 3:2 (1:2)

Голы:  Кабреува 4.15 (0:1), Рикардиньо 12.58 (1:1), Игор 15.17 (1:2), Рикардиньо 22.38 (2:2), Ортис 38.42 (3:2).

Победителю матча «Интеру» предстоит встретиться в финальном матче за Кубок с командой «Спортинг» (Португалия). «Кайрат» поспорит за бронзу турнира с российской «Югрой». Матч состоится 30 апреля на «Алматы Арене».