Девятый день Азиатских игр принес Казахстану 16 медалей

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Ашхабаде (Туркменистан) продолжаются V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz .

Девятый игровой день для казахстанских спортсменов выдался урожайным - 16 медалей (5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).

«Золото» выиграли Акерке Наурызбаева (кикбоксинг), Беймбет Канжанов, Айжан Жылкыбаева, Ажар Кенбеил и Зере Бектаскызы (все - самбо), серебряными призерами стали Асылбек Смаилов, Аккал Отебек (оба - самбо), Адиль Каскабай (плавание), Габит Толепбай и Эльмира Сыздыкова (оба - борьба), «бронзу» завоевали Динара Садуакасова (шахматы), Айгерим Рахатова (кикбоксинг), Ербол Алдухан, Жадыра Пайыз (оба - самбо), Жигер Закиров и Бакдаулет Алментай (оба - борьба).

Удачное выступление казахстанцев в воскресенье позволило сборной подняться на пятое место в медальном зачете - теперь у нее 65 медалей (20-18-27).