Чемпионат РК по хоккею с шайбой стартовал в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Аким СКО Кумар Аксакалов поздравил спортсменов и болельщиков с открытием хоккейного сезона 2017-2018 года, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Глава региона поздравил петропавловскую команду «Кулагер» с победой в предсезонном хоккейном турнире на Кубок Казахстана.
null

«Наша команда показала дух, волю, характер победителя. Это заслуга каждого игрока, директорского штаба, руководства клуба. Желаю команде и болельщикам в новом сезоне новых впечатлений и крупных побед!» - сказал Кумар Аксакалов.

Со словами благодарности к болельщикам обратился капитан команды «Кулагер» Ильгиз Нуриев. Он отметил, что без поддержки североказахстанцев не было бы и побед.

null

Хоккейный сезон открылся в субботу матчем между командами «Кулагер» и «Горняк» (Рудный). За полторы минуты до окончания первого тайма Даулет Кенбаев («Горняк») открыл счет. За девять секунд до перерыва команда «Кулагер» уравняла счет на табло. Дмитрий Исмагилов добил шайбу в ворота с близкой дистанции. Результат первого дня завершился со счетом 3:1 в пользу команды из Петропавловска.

Второй матч между петропавловским «Кулагером» и рудненским «Горняком» состоится в воскресенье.