Бойцы-юниоры из Кокшетау завоевали «серебро» ЧМ в Румынии

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Два спортсмена из Кокшетау стали серебряными призерами на чемпионате мира по рукопашному бою среди юниоров в Румынии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

Первенство мира проходит в румынском городе Меджидия, где принимают участие спортсмены из 10 стран. В состав сборной команды Казахстана вошли два спортсмена из Акмолинской области Бектас Исмаил и Олжас Есимбеков. Оба заняли вторые места.
Бектас Исмаил выступал в весовой категории 42 кг. (14-15 лет), Олжас Есимбеков тоже в весе 42 кг. (16-17 лет).

null

По словам тренера ребят Дархана Касымова, буквально перед этим чемпионатом спортсмены были на учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Алматы.

«Это очень хорошо помогло нашим ребятам, они набрались опыта. Поэтому и показали такие результаты на ЧМ», - подчеркнул Д.Касымов.

Оба спортсмена занимаются в специализированной детско-юношеской спортивной школа Кокшетау.