Боксер Куан Куатов завоевал бронзу на Исламиаде-2017

БАКУ. КАЗИНФОРМ - Казахстанский боксер Куан Куатов в весовой категорий до 64 кг в полуфинале уступил узбекскому боксеру Алиеру Нуралиеву со счетом 0:5 и завершил соревнования с бронзовой медалью. Об этом сообщает собственный корреспондент МИА "Казинформ" в АР.

Кроме того, в весовой категории до 75 кг Турсунбай Кулахмет победил камерунского спортсмена со счетом 5:0 и вышел в финал соревнования, при это он обеспечил себе серебряную медаль Исламских игр солидарности.

Также в ходе вечерней сессии по боксу состоятся еще три поединка с участием наших спортсменов. Так, Султан Заурбек встретится с Джавидом Чалабиевым из Азербайджана. Соперником нашего Азата Махметова будет Усама Морджане из Алжира. Илья Очкин выйдет на ринг с камерунским боксером Дьедонн Сеуи Нтсенгве.

Таеквондист Руслан Жаппаров в весовой категории до 87 кг уступил иранскому спортсмену и завершил соревнования. В весовой категории до 49 кг Айнур Есбергенова выиграла свою соперницу из Афганистана и продолжит соревнования.

Сегодня прибыли наши спортсмены по вольной и женской борьбе. В составе сборной участники Олимпийских игр, чемпионы и призеры различных международных турниров Даулет Шабанбай, Мамет Ибрагимов, Адлет Даулумбаев и другие.

Напомним, с 12 по 22 мая в столице Азербайджана в городе Баку пройдут IV Исламские игры солидарности. На играх представлены 54 страны и около 3500 спортсменов. Казахстан представляют 32 спортсмена в 5 видах спорта: бокс, дзюдо, таеквондо WTF, вольная и женская борьба.