Айдарбек Ходжаназаров о министрах: Пока не доказана их состоятельность, они все в аутсайдерах 

Айдарбек Ходжаназаров
Фото: Виктор Федюнин / Kazinform

Какие министры не справились со своей работой? На этот вопрос ответил лидер партии Respublika, депутат Мажилиса Айдарбек Ходжаназаров, передает корреспондент агентства Kazinform.

После пленарного заседания Мажилиса журналисты задали ему вопрос о том, кто из министров не справился с работой.

- Вы знаете, это вопрос достаточно сложный, знаете почему? Обратите внимание на министров, они все практически сидят меньше года, а некоторые три-четыре, пять месяцев, и давать оценку этим министрам сложно. Из достаточно давно сидящих министров, таких как Багдат Мусин, наша партия и фракция удовлетворены работой министра цифровизации. На сегодняшний день наша страна является, наверное, одной из самых оцифрованных в постсоветском пространстве. По всем остальным министрам, обратите внимание, они все вновь прибывшие, и давать им оценку мы считаем преждевременным. Всем тем, которым мы давали оценку -  это министр экологии, министр сельского хозяйства – их уже нет. Мы их критиковали, - заявил Айдарбек Ходжаназаров.

 
Представители СМИ также поинтересовались, кто сейчас в аутсайдерах.

- Они все новые и все для меня аутсайдеры, потому что как к ним не придешь, они все говорят: «Мы только пришли, дайте нам время». Мы даем время, поэтому  - пока они не доказали свою состоятельность, они все в аутсайдерах. Скорее всего, вслед за Смаиловым должен прийти новый финблок, то есть мы говорим Министерство экономики, Министерство финансов. Потому что это как раз тот блок, из которого вырос Смаилов. Поэтому, предполагаю, я не заявляю, что они должны вслед за ним пойти, но я предполагаю, потому что это, по сути, было продолжением политики Алихана Смаилова. Предполагаю, что новый Премьер с новым видением, с новым подходом будет, скорее всего, требовать новых подходов в блоке экономических реформ, - добавил Айдарбек Ходжаназаров. 

Сейчас читают