«Астана» обыграла московский «Спартак»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Чемпион Казахстана оказался сильнее сильнейшего клуба России в контрольном поединке в ОАЭ, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Станимира Стоилова уверенно разобрались с самым популярным и титулованным клубом России. Счет был открыт в первом тайме, после хорошей наигранной комбинации красивый удар по воротам Артема Реброва нанес Марко Стоянович. Это первый гол сербского дебютанта за «Астану».

Затем пришло время отличиться Марину Томасову, который завершил атаку, начатую на левом фланге. Первый тайм завершился в пользу казахстанской команды. Во втором картина почти не поменялась: оборона «Астаны» была надежна, средняя линия мобильна, а атака молниеносна и эффективна. После розыгрыша углового Деспотович довел счет до разгромного - 3:0.

В концовке встречи москвичам удалось сократить разрыв в счете. Сначала с пенальти отличился Квинси Промес, а затем Педро Роша обыграл голкипера Станислава Павлова и закатил мяч в пустые ворота. Но на большее «Спартак» не хватило - 3:2.

«Астана» - «Спартак» 3:2 (2:0).

Голы: Стоянович, Томасов, Деспотович - Промес (с пенальти), Роша.