«Астана» и «Янг Бойз» ушли на перерыв с ничейным счетом в матче Лиги Европы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Футбольный клуб «Астана» проводит первый домашний матч в группе Лиги Европы.

В рамках второго тура команда Станимира Стойлова принимает швейцарский клуб «Янг Бойз».

Встреча на стадионе «Астана Арена» началась довольно ровно. Хозяева не спешили устанавливать доминирование, а гости чувствовали себя на поле достаточно уверенно. Контролировали мяч обе команды в равной степени. Однако швейцарцы чаще наносили удары в створ, вместе с тем - и больше нарушали. На 27 минуте Роджер Каньяс нанес первый удар в створ, но мимо.

За 15 минут до конца первого тайма астанчане немного оживились и активизировались. На 38-й минуте Джордже Деспотович попал в каркас ворот, через минуту Дмитрий Шомко прострелил, но не попал, следом открыть счет в матче попытался Серикжан Мужиков. Игра перешла на половину поля команды «Янг Бойз». Но в основное время первого тайма и дополнительную минуту игроки не смогли открыть счет в матче.

Добавим, «Янг Бойз» установил новый рекорд для швейцарских клубов в еврокубках - команда Ади Хюттера преодолела расстояние в 4550 километров, чтобы сразиться с «Астаной». Ранее «Янг Бойз» не доводилось сражаться с клубами из Казахстана.

Стоит отметить, «Астана» не поигрывает в рамках еврокубков девять матчей подряд. Предыдущее поражение в родных стенах «Астана» потерпела в августе 2014-го, когда в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА уступила «Вильяреалу» со счетом 0:3. «Янг Бойз» же проиграл пять последних гостевых поединков в еврокубках.

Вместе с тем «Астана» впервые добралась до группового этапа Лиги Европы. В прошлой кампании команда Станимира Стойлова стала первой командой из Казахстана, которая смогла дойти до группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В двух прошлых розыгрышах Лиги Европы «Янг Бойз» успешно преодолел барьер группового этапа.