Акмолинец завоевал «золото» чемпионата Азии по жиму лежа

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - На проходящем в городе Кессон (Филиппины) чемпионате Азии по жиму лежа кокшетауский атлет Илья Кирилловский занял первое место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

Как отметили в ведомстве, акмолинские пауэрлифтеры продолжают радовать своих болельщиков. Вслед за Сергеем Вайгантом, Илья Кирилловский выиграл золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Далеко оставил позади всех соперников. А Александр Супронков завоевал «серебро» среди взрослых в весе до 83 кг. Также оба спортсмена смогли поднять вес, который соответствует нормативу «Мастер спорта международного класса».

На чемпионате, в котором принимают участие спортсмены из более 20 стран, честь Акмолинской области защищают пять атлетов.