1 апреля «Astana Arlans» на выезде встретится с «Uzbek Tigers»

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Убедительнойпобедой «Astana Arlans» над «Russian Boxing Team» завершился четвертый матч седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB) во Дворце спорта «Тараз-Арена», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Трибуны большого спортивного зала были заполнены почти полностью, стоимость билетов варьировалась от 500-т до 5 тыс. тенге. До последних минут перед началом матча зрители осаждали кассы. Усиленный наряд полиции наблюдал за порядком. Матч обслуживали три десятка волонтеров.

Перед началом матча к спортсменам обратились заместитель акима Жамбылской области Ерканат Манжуов и исполняющий обязанности генерального менеджера «Astana Arlans» Саят Абильдин. Представитель клуба отметил огромную поддержку акимата Жамбылской области при подготовке к матчу.

Формат матча предполагает участие спортсменов пяти весовых категорий - 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и 91+. Бой состоял из пяти раундов продолжительностью три минуты каждый.

Один из самых ярких поединков продемонстрировали выступающие в весе 52 кг капитан казахстанской команды «Astana Arlans», 28-летний 3-кратный чемпион Казахстана, чемпион Азии-2014, победитель 5-го сезона WSB Олжас Саттибаев и российский боксёр Вячеслав Ташкараков, 5-кратный призёр чемпионатов России, мастер спорта России.

Поединок ближе к финалу был прерван из-за травмы россиянина. И по итогам трех раундов (30:27, 30:27, 30:27) жамбылский боксер одержал победу со счетом 3:0.

В весе 60 кг казахстанец Закир Сафиуллин одолел Артура Субханкулова со счетом 3:0. Такого же разгромного счета добился Асланбек Шымбергенов в поединке с россиянином Шахабасом Махмудовым (69 кг). Поединок Армана Рысбека с Павлом Силягиным (81 кг) завершился счетом 2:1. И лишь казахстанец Олжас Букаев уступил Магомеду Омарову (+91 кг) со счетом 0:3.

В итоге, как сообщалось, «Astana Arlans» побеждает со счетом 4:1, заработав 12 очков в 4 матчах. Казахстанская команда выходит в плей-офф седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB).

Напомним, седьмой сезон Всемирной серии по боксу WSB стартовал 4 февраля этого года матчем между командами России и Казахстана «Russian Boxing Team» и «Astana-Arlans». В Таразе матч Всемирной серии бокса (WSB) организован ТОО «Профессиональный спортивный клуб «Astana-Arlans» совместно с акиматом Жамбылской области.
1 апреля «Astana Arlans» на выезде встретится с «Uzbek Tigers».